For the complete documentation index, see llms.txt. This page is also available as Markdown.

Блок "Отправить сообщение"

Блок «Отправить сообщение» позволяет переписываться пользователям бота между собой, причем не обязательно, чтобы пользователи были из одного мессенджера. Например пользователь WhatsApp может написать пользователю Telegram и т.д.

Кнопка "Выйти" в блоке "Отправить сообщение"

Теперь в блоке «Отправить сообщение» необходимо указывать связь с кнопкой «Выйти», чтобы пользователь мог выйти из диалога с пользователем в любой блок, который вы укажете (ранее при выходе он всегда попадал в стартовый блок).

Для чего может использоваться данный блок?

Например, Вы хотите реализовать в своем боте возможность пользователю бота пообщаться (задать вопрос) напрямую нужному ему человеку (Оператору, Руководителю, Директору).

Как это можно реализовать?

  1. Создаем блок с кнопкой “Задать вопрос”

  2. Даем возможность выбрать нужного получателя

  3. В блоке “Отправить сообщение” в поле “Контакт” выбираем нужного пользователя.

И в таком случае, если пользователь бота выберет “Директора” и отправит ему сообщение, то это сообщение придет только Директору в диалоге с ботом и он сможет ответить на этот вопрос.

Последнее обновление